меню

Национальный проект «Жилье и городская среда»

На территории Мурманской области реализуется Национальный проект «Жилье и городская среда» в рамках которой проводятся мероприятия государственной программы «Формирование современной городской среды Мурманской области». В соответствии с постановлениями Правительства Мурманской области от 30.12.2019 № 622-ПП, № 9 от 22.01.2020 года в программу внесены изменения в части поддержки местных инициатив граждан, направленных на реализацию мероприятий по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов. В настоящее время объявлен конкурсный отбор на предоставление областной субсидии бюджетам муниципальных образований для реализации проектов, инициированных жителями Мурманской области.

Организатором конкурсного отбора является Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области, участники - муниципальные образования Мурманской области.

Цели конкурсного отбора:

- объединение усилий администраций муниципальных образований, граждан, коммерческих и некоммерческих организаций и других заинтересованных сторон для определения приоритетов населения и решения локальных проблем, активизация участия граждан в реализации общественно значимых проектов;

- выбор лучших проектов для предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку местных инициатив.

В данной связи, Управляющими организациями до 14 февраля 2020 года будут проводиться собрания (встречи) с гражданами (жителями многоквартирных домов) с целью принятия согласованного решения по выбору приоритетного проекта и утверждения состава инициативной группы.

Первоочередно к участию в собрании приглашаются жители подъездов многоквартирных домов, по которым имеются предписания от контрольно-надзорных органов, а также решения судебных инстанций о приведении подъездов и входных групп в нормативное эксплуатационное состояние.

На территории сельских поселений Кольского района и города Кола таковыми являются:

- г. Кола: ул. Заводская, д. 4; пр. Миронова, д. 26, ул. Кривошеева, д. 14, пр. Защитников Заполярья, д. 28;

- с. Териберка: ул. Пионерская, д. 7, ул. Приморская д. 1;

- с.п. Пушной: н.п. Мокрая Кица, д. 9; ж/д. ст. Лопарская, ОПХ Восход, д. 15;

- с. Тулома: ул. Школьная, д. 1; ул. Сафонова, д. 7;

- с. Ура-Губа: ул. Полярная, д. 13;

- с.п. Междуречье: н.п. Междуречье дома №№ 1, 6; н.п. Мишуково д. № 6.

Уважаемые жители обратите внимание на уведомления, размещаемые в МКД управляющими организациями! Очень надеемся на вашу инициативность и благодарим за активную гражданскую позицию.