меню

Федеральная кадастровая палата проведет вебинары по вопросам оформления недвижимости и комплексным кадастровым работам 04.02.2020 и 06.02.2020

Федеральная кадастровая палата проведет вебинары по вопросам оформления недвижимости и комплексным кадастровым работам

Федеральная кадастровая палата приглашает всех представителей профессионального сообщества кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости на вебинары.

04.02.2020 в 11-00 (по Московскому времени) проводится вебинар, посвященный комплексным кадастровым работам с рекомендациями для заказчика и исполнителя.

На сегодня в России более 57,5 млн садовых земельных участков без координат границ. Для их уточнения было решено активизировать комплексные кадастровые работы. Благодаря полученным результатам удастся, во-первых, внести в реестр недвижимости сведения о границах ранее учтенных участков, а во-вторых, сократить количество земельных споров, защитив права собственников.

В ходе нашего вебинара вы узнаете об изменениях в правилах организации комплексных кадастровых работ. Эти изменения внесены федеральным законом от 17 июня 2019 года N 150. Он вступил в силу 16 сентября и вызвал огромный интерес у профессионального кадастрового сообщества.

Наряду с новыми задачами, поставленными перед кадастровыми инженерами, на вебинаре мы рассмотрим всю процедуру выполнения комплексных кадастровых работ.

Стоимость вебинара составляет 1000 рублей.

06.02.2020 в 11-00 (по Московскому времени) проводится вебинар по вопросам оформления недвижимости.

Документы, подаваемые на кадастровый учет и регистрацию прав, не должны содержать ошибок. Ведь они снижают рейтинг и эффективность работы кадастровых инженеров, а главное, ведут к приостановлениям учетно-регистрационных действий. Столичная кадастровая палата подготовила обзор типичных недочетов, которые допускают кадастровые инженеры. Дополнительно в вебинаре содержатся рекомендации по грамотному оформлению недвижимости. Обратите внимание на то, что наши советы основаны на большой практике московской Кадастровой палаты.

Почему весь пакет направляемых документов может вернуться без рассмотрения? На чем важно сделать акцент при подготовке технического и межевого планов? Какие ошибки кадастровых инженеров можно назвать досадными?

Вот неполный перечень вопросов, ответы на которые вы получите от экспертов филиала по Москве.

Стоимость вебинара составляет 2000 рублей.

Услуга предоставляется на возмездной основе.

Если вам интересны темы вебинаров, вы можете отправить заявку на участие после авторизации на сайте https://webinar.kadastr.ru. Кроме того, на сайте представлены анонсы вебинаров и записи готовых видеолекций и вебинаров по различных темам, доступные для просмотра.