меню

03 декабря 2014: Реализация мероприятий программы по переселению граждан из аварийного жилья

Администрация МО с.п. Териберка в целях  реализации  мероприятий  программы по  переселению  граждан  из  аварийного  жилья,  приобретёт вторичное  жильё  у  граждан, имеющих в  с.п.Териберка  в собственности  1-но, 2-ух, 3-х  комнатные жилые  помещения, срочно!   

 

15 октября 2014: Соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании обогревателей

С наступлением холодов повышается риск возникновения пожаров из-за неправильной эксплуатации печей, электронагревательных приборов. В связи с этим Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает правила пожарной безопасности.

 

15 октября 2014: Правила безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

Суровые климатические условия Мурманской области не пугают рыбаков-судовладельцев даже с приближением зимы. Сроки навигации на водоемах Мурманской области не ограничены для маломерных плавательных средств массой свыше 200 килограммов и мощностью двигателей (в случае установки) больше 8 киловатт.

 

15 октября 2014: Осторожно – скользкая дорога!

С приходом холодов у автолюбителей появляется ряд проблем, связанных с погодными условиями. Это и низкая температура, и гололед, и снежные заносы, которые таят в себе не меньше опасностей, чем обледенелая дорога. Погода предъявляет и особые требования к эксплуатации автомобиля. Многолетняя практика показывает, что с приходом холодов количество дорожно-транспортных происшествий увеличивается. Самыми распространенным видами ДТП в переходный осенне-зимний период являются наезды на стоящие транспортные средства, наезды на пешеходов и наезды на препятствия.

27 мая 2014: В соответствии с законом от 02.04.2014 N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка» граждане будут участвовать в охране общественного порядка на добровольной основе.

В соответствии с Приказом Минтруда России от 19.11.2013 N 685н "Об утверждении основных требований к оснащению (оборудованию) специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов с учетом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности"

22 мая 2014: За невыполнение требований народных дружинников придется заплатить штраф

Согласно Федеральному закону от 02.04.2014 N 70-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам участия граждан в охране общественного порядка" введен штраф за воспрепятствование деятельности народного дружинника и внештатного сотрудника полиции, а также невыполнение их законных требований прекратить противоправные действия.

14 мая 2014: В соответствии с Приказом Минтруда России от 19.11.2013 N 685н "Об утверждении основных требований к оснащению (оборудованию) специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов с учетом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности" специальны

Согласно Федеральному закону от 02.04.2014 N 63-ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об оружии" запрещена выдача лицензий на оружие лицам, имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления, совершенные с применением оружия.